Bem-vindo cliente!

Associação

Ajuda

Qingdao Huaneng Yuanjian Electric Co., Ltd
Fabricante personalizado

Produtos principais:

mechb2b>Produtos

Qingdao Huaneng Yuanjian Electric Co., Ltd

  • E-mail

    812941944@qq.com

  • Telefone

    13608980122

  • Endereço

    No. 27, Nanjing Road, Pingdu, Qingdao, província de Shandong

Contato Agora

Fonte padrão harmônica trifásica

Modelo
Natureza do fabricante
Produtores
Categoria do produto
Local de origem

Visão geral

HN8006D fonte padrão harmônica de três fases é muito amplamente aplicada em nossas vidas, e bom desempenho, suficiente para satisfazer as necessidades dos consumidores, a fonte padrão tem tamanho pequeno, peso leve, características de alta confiabilidade, pode satisfazer as necessidades do mercado, o mercado também tem uma fonte padrão multifuncional de três fases, fonte padrão de AC de três fases e outros produtos, mas ainda não é tão prevalente quanto a fonte padrão harmônica de três fases, então veja as características da fonte padrão harmônica de três fases!

Detalhes do produto

I. Apresentação do produto

HN8006D fonte padrão harmônica de três fases em nossa vida é muito amplamente utilizado, e bom desempenho, suficiente para atender às necessidades dos consumidores, a fonte padrão tem pequeno tamanho, peso leve, características de alta confiabilidade, pode atender às necessidades do mercado, o mercado também tem uma fonte padrão multifuncional de três fases, fonte padrão de AC de três fases e outros produtos, mas ainda não é tão popular quanto a fonte padrão harmônica de três fases, então veja as características da fonte padrão harmônica de três fases!

Características do produto

A fonte padrão harmônica de três fases tem um alto grau de integração, e a taxa de falha é muito baixa, a velocidade de resposta também é muito rápida, para atender às necessidades do mercado.

2, pode verificar automaticamente vários indicadores de vários analisadores harmônicos, indicadores multifuncionais, indicadores e outros instrumentos.

A tensão, fase e potência de corrente alterna de saída têm alta precisão, e todas as saídas são adotadas pela tecnologia de ajuste automático de carga dinâmica, reduzindo significativamente a taxa de ajuste da carga.

4, pode emitir 2 a 60 vezes a harmonia de modulação padrão, pode realizar uma única ou várias saídas de sobreposição de harmonia.

5, o uso é grande tela 800 * 600TFT LCD real cor, mais conveniente e intuitivo. A operação também é mais simples e conveniente.

6, com todo o sistema de entrada de caracteres chineses, muito conveniente para o uso do cliente.

7, com um codificador rotativo digital, mais conveniente para o ajuste de vários parâmetros de detalhes.

Parâmetros técnicos

1, saída de tensão AC

Limite: 380V, 220V, 100V, 57.735V (série)

Gama de regulação: (0-120)% RG RG como limite

Detalhes de ajuste: 0,001% RG

Precisão: 0,05% RG

Estabilidade: ≤0.02%/2min

Distorção: ≤0,05% (carga não-capacitiva);

Carga de saída: 20VA/25VA/30VA por fase (opcional)

Taxa de ajuste da carga: 0,02%

2, saída de corrente alternada

Quantidade: 20A, 5A, 2A, 1A

Gama de ajuste: (0-120)% RG RG é o limite de quantidade, o mesmo;

Detalhes de ajuste: 0.001% RG

Precisão: 0,05% RG

Estabilidade: ≤0.02%/2min

Distorção: ≤0.05% (carga não capacitiva)

Carga de saída: 20VA/25VA/30VA por fase (opcional)

Taxa de ajuste da carga: 0.02%

3, Saída de potência

Precisão: 0.05%RG; Estabilidade: 0.02%RG/2min

4, Fase

Gama de ajuste: 0 ° ~ 359,999 °; Resolução: 0,01°; Precisão: 0,05°

5 - Fator de potência

Gama de regulação: -1 a 0 a +1; Resolução: 0,01; Precisão: 0,05% RG

6 – Frequência

Gama de regulação: 30Hz a 70Hz; Resolução: 0,01 Hz; Precisão: 0,05 Hz

7, ajuste de tensão e corrente harmônica

Número de harmonias: 2 a 60 vezes; Conteúdo harmônico total: 0-40,00%; Fase armônica: 0°-359,9°

Precisão da configuração harmônica: (10% ± 0,1%) RD, RD para o conteúdo harmônico definido

8, saída de tensão de corrente contínua

Limite de quantidade: (600V, 300V), 150V, 75V, 30V, 10V, 1V, 200mV, 75mV

Os parênteses são limites opcionais, onde 1V, 200mV e 75mV devem ser usados ​​como saída de quatro fios

Gama de ajuste: (0-120)% RG RG é o limite de quantidade, o mesmo;

Detalhes de ajuste: 0.001% RG

Precisão: 0,05% RG

Estabilidade: ≤0.02%/2min

Conteúdo de ondas: ≤1%

Carga de saída: 600V: 2.5mA

300V: 5 mA

150V ~ 1V: 15mA

200mV ~ 75mV: 100mA

Taxa de ajuste da carga: 0.02%

A Huawei Vision Electric Co., Ltd. é especializada em pesquisa e desenvolvimento de dispositivos de inspeção de indicadores AC DC por muitos anos, tem equipes profissionais de pesquisa e desenvolvimento e equipamentos de produção, com um alto grau na indústria. Muitos anos de foco, criou a nossa profissionalidade, tornou-se um dos fabricantes de equipamentos de inspeção de indicadores de corrente alterna, nossos produtos são acessíveis, modelos completos, com a filosofia de que todos os clientes estão satisfeitos, equipamentos de inspeção de indicadores de corrente alterna indústria de qualidade, indústria de cotação, e tem perfeito pós-venda, para garantir os seus interesses. Deixe-o comprar com certeza, com poupança de coração, é a sua escolha para comprar um dispositivo de inspeção de indicadores de corrente alternada