-
E-mail
812941944@qq.com
-
Telefone
13608980122
-
Endereço
No. 27, Nanjing Road, Pingdu, Qingdao, província de Shandong
Qingdao Huaneng Yuanjian Electric Co., Ltd
812941944@qq.com
13608980122
No. 27, Nanjing Road, Pingdu, Qingdao, província de Shandong
I. Apresentação do produto
HN8033A fonte padrão de corrente contínua de três fases tem o tamanho pequeno, o peso leve, as características de alta confiabilidade, e a funcionalidade é muito forte, o suficiente para atender às necessidades dos consumidores, a fonte padrão de corrente contínua de três fases é usada para dizer a amostragem de corrente contínua, a integração de alta potência, o sistema de computador incorporado e outros projetos, para poder integrar o sistema, o teste e o sinal * juntos, no mercado é muito preferido pelos usuários.
Características do produto
A fonte padrão de corrente contínua alternada de três fases é amplamente usada para a detecção de vários indicadores de produtos eletrônicos como medidores digitais de corrente contínua alternada, medidores de energia elétrica, transdutores, transmissores, dispositivos de amostragem de corrente alternada e outros.
2, a calibração de software pode ser usada para saída de tensão, fase, potência AC, etc., e todas as saídas são usadas por tecnologia de ajuste automático de carga dinâmica, reduzindo em grande parte a taxa de ajuste da carga.
A estrutura da fonte padrão de corrente contínua de três fases é compacta, o desempenho é estável e satisfaz as necessidades dos consumidores.
A fonte padrão de corrente contínua de três fases pode emitir 2 a 60 vezes a harmonia de modulação padrão, ao mesmo tempo que também pode ser produzida uma única ou com uma sobreposição de harmonia arbitrária múltipla.
O dispositivo usa uma tela grande de alta definição TFT real-color LCD interface, onde o mouse, teclado e painel são operados por teclas, mais simples e amigáveis, o dispositivo tem uma variedade de interfaces de comunicação e protocolos de comunicação abertos, para que os usuários possam programar para controlar o instrumento para alcançar o desenvolvimento secundário.
A série STR3030B de fontes padrão de corrente contínua de três fases tem níveis 0,02, 0,05 e 0,1, estes três produtos de precisão podem ser escolhidos pelos clientes.
Parâmetros técnicos
Tensão AC: 380V, 220V, 100V, 57.735V (intervalo opcional)
Gama de ajuste: (0-120)% RG, detalhes de ajuste: 0,001% RG;
Precisão: 0,05% RG Estabilidade: ≤0,005% / 2min; Distorção: ≤0,05% (carga não-capacitiva);
Carga de saída: 20VA / 25VA / 30VA por fase (opcional),
Corrente alterna: 20A, 5A, 2A, 1A (intervalo opcional) Gama de regulação: (0-120)% RG
Precisão de ajuste: 0,001% RG Precisão: 0,05% RG;
Estabilidade: ≤0.005% / 2min; distorção ≤0.05% (carga não-capacitiva);
Carga de saída: 20VA / 25VA / 30VA por fase (opcional);
Potência: precisão: 0,05% RG; estabilidade: 0,005% RG / 2min
Fase: faixa de ajuste: 0 ° ~ 359,999 °; Resolução 0,001°; Precisão: 0,02°
5, fator de potência: faixa de ajuste: -1 a 0 a +1; Resolução: 0,00001; Precisão: 0,05% RG
Frequência: faixa de regulação: 30Hz a 70Hz; Resolução: 0,0001Hz; Precisão: 0,0005Hz
7, configuração de tensão e corrente harmônica: número de vezes harmônicas: 2 a 51 vezes; Conteúdo harmônico total: 0-40,00%
Fase armônica: 0°-359,999°; Precisão de ajuste harmônico: (10% ± 0,1%) RD.
Tensão de corrente contínua: (1000V, 600V, 300V), 150V, 75V, 30V, 10V, 1V, 200mV, 75mV entre parênteses são limites opcionais, onde 1V, 200mV, 75mV deve usar o modo de saída de quatro fios;
Gama de ajuste: (0-120)% RG, detalhes de ajuste: 0,001% RG
Precisão: 0,05% RG; Estabilidade: ≤0,005%/2min
Conteúdo de ondas: ≤1%
Carga de saída: 1000V: 1.5mA
600V: 2,5 mA
300V: 5 mA
150V ~ 1V: 15mA
200mV ~ 75mV: 100mA
Taxa de ajuste da carga: 0,02%
Corrente contínua: (25A), 5A, 1A, 200mA, 100mA, 20mA, 10mA, 1mA, (100uA, 10uA) entre parênteses
Gama de regulação: (0-120)% RG; Detalhes de ajuste: 0,001% RG
Precisão: 0,05% RG; Estabilidade: ≤0,005%/2min
Conteúdo de ondas: ≤1%
Carga de saída: 25A: queda de pressão 1.2V
5A: redução de pressão 5V
1A: Descida de pressão 15V
200mA ~ 1mA: 40V de baixa pressão
100uA, 10uA: queda de pressão de 20V
Taxa de ajuste da carga: 0,02%
Condições ambientais: temperatura de funcionamento: 0 ℃ ~ 40 ℃ umidade relativa ≤ 85%
Fonte de alimentação: AC220V ± 15%
Dimensões da aparência: comprimento * largura * altura 440mm x 177mm x 370mm; Peso 19 kg.
A Huawei Vision Electric Co., Ltd. é especializada em pesquisa e desenvolvimento de dispositivos de inspeção de indicadores AC DC por muitos anos, tem equipes profissionais de pesquisa e desenvolvimento e equipamentos de produção, com um alto grau na indústria. Muitos anos de foco, criou a nossa profissionalidade, tornou-se um dos fabricantes de equipamentos de inspeção de indicadores de corrente alterna, nossos produtos são acessíveis, modelos completos, com a filosofia de que todos os clientes estão satisfeitos, equipamentos de inspeção de indicadores de corrente alterna indústria de qualidade, indústria de cotação, e tem perfeito pós-venda, para garantir os seus interesses. Deixe-o comprar com certeza, com poupança de coração, é a sua escolha para comprar um dispositivo de inspeção de indicadores de corrente alternada